Перейти к основному содержанию

Студент из Иркутска создал сайт о Домодедово

Захарова Анна

Пятикурсник из Иркутска создал сайт с самой полной и оперативной информацией о теракте в Домодедово. Портал domoded24.com начал работать спустя два с половиной часа после трагедии. Создатель и автор сайта – 21-летний студент-физик Вадим Семёнов.

Программист на сайте разместил ссылки на видео и на информационные агентства, которые оперативно отслеживали события в Домодедово, все необходимые номера телефонов, списки пострадавших и погибших. Только за первые сутки портал посетили 450 тысяч человек.

Создание сайта обошлось Вадиму в 650 рублей, которые он потратил на то, чтобы получить интернет-адрес. Сразу после появления портала иркутянину стали поступать предложения о помощи. Вадиму выделили ещё два сервера и помощь в создании английской версии сайта.

Стоит сказать, что друзья и знакомые Вадима Семенова в теракте не пострадали. Создать сайт студент решил по личной инициативе

- Было видно, что информация лежит в разных местах. Телефоны для связи, списки… списков тогда ещё не было. Появились какие-то добровольцы, которые могли бесплатно подвезти из Домодедово. И я решил всю важную информацию в одном месте консолидировать. Сначала у меня был интерес сделать что-то, что не смогли официальные источники. А потом, когда уже сделал, прошёл поток, я понял, что надо довести дело до конца, - рассказывает Вадим Семёнов, создатель сайта domoded24.com.

Создатель сайта отметил, что не собирается закрывать портал, даже когда тот выполнит свою миссию. Сайт о теракте в Домодедово станет напоминанием о том, что люди должны помогать друг другу.