Новости спорта за 24 января, 2011

Бобслей, хоккей и санный спорт сегодня в выпуске.

Обогнал всех. Братский бобслеист Александр Зубков на шестом этапе кубка мира в немецком Винтерберге в паре с Алексеем Воеводой занял первое место в соревнованиях двоек. В соревнованиях четвёрок экипаж Зубкова завоевал серебро. Экипажи ещё двоих братчан - Алексея Горлачёва и Александра Касьянова - заняли 14-е и 15-е места.

Всухую. Хоккеисты ангарского «Ермака» провели повторный домашний матч чемпионата страны. Принимали одного из лидеров турнира клуб «Молот Прикамья». Хоккеисты «Ермака» полностью владели ситуацией и победили со счётом 3:0. Напомню, в первой игре ангарчане проиграли пермякам со счётом 4:5.

В направлении Чезаны. Братские саночники примут участие в главном турнире сезона - чемпионате мира, который состоится в Италии 29 и 30 января. Тренерский штаб сборной России доверил защищать честь страны Виктору Кнейбу и Александре Родионовой. А экс-братчанин Альберт Демченко возглавит сборную на этом чемпионате.