Перейти к основному содержанию

Молодые жители региона примут участие в управлении областью

Захарова Анна

Уникальный шанс стать во главу Иркутской области есть у всех, кто не моложе 18 и не старше 30 лет. Сегодня объявлен конкурс на право войти в состав молодёжного регионального правительства. Такая структура будет сформирована в области впервые, и она будет принимать самое непосредственное участие в формировании политики и экономики нашего региона.

Конкурс будет проходить в два этапа. В первом претенденты должны представить в оргкомитет проекты, уже реализованные в сферах экономики, культуры, финансов и молодёжной политики. Авторы лучших пройдут во второй этап. Там потребуется сделать видеообращение и презентацию собственного проекта.

Также нужно будет пройти собеседование с представителями конкурсной комиссии. Кресла в молодёжном правительстве смогут занять только 17 человек. Заявки кандидатов принимаются с 25 февраля по 1 марта. Более подробную информацию можно получить на сайте Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области: www.ampirk.ru, а также по адресу ул. Ленина, 1, каб. №110.

- Мы не хотим создать параллельное правительство, которое бы занималось чиновничьей деятельностью. В первую очередь важно создание условий для реализации интересных молодёжных идей. С другой стороны было бы правильно, чтобы молодёжное правительство послужило своеобразным центром координации деятельности различных молодёжных организаций, которые сегодня действуют в Иркутской области, - говорит Александр Лобаков, первый заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области.