Перейти к основному содержанию

Пассажиры маршрутки пострадали в ДТП

Массальская Мария

Два человека пострадали в результате аварии с участием маршрутки. Она произошла в минувшие выходные в Иркутске на перекрёстке улиц Ленина и Чкалова.

Как сообщает ГИБДД города, водитель «Волги» выезжал со второстепенной дороги и не уступил дорогу микроавтобусу, который следовал по 61-у маршруту. Пострадало два пассажира общественного транспорта. У них медики зафиксировали незначительные ушибы. Стоить отметить, в выходные в Иркутске было выявлено 116 фактов нарушения правил дорожного движения. 36 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из них попытался скрыться от автоинспекторов и налетел на дорожное ограждение. По данным ГИБДД, без разрешения молодой человек взял автомобиль у своего знакомого.

- Со слов водителя, он растерялся, ему показалось, что там четыре дороги. Он не знал, по какой ехать, и поехал посередине. В результате наехал на дорожное ограждение. До этого он выпил 4 бутылки, настроение у него было приподнятое, думаю, понимание, что он разбил чужую машину, придёт к нему только на следующий день, - говорит Иван Добровольский, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УВД по Иркутску.