Новости спорта за 17 января, 2011

Хоккей, баскетбол и бобслей сегодня в выпуске.

Поражение на выезде. Хоккеисты «Байкал-Энергии» в рамках чемпионата страны среди команд Высшей лиги в Ульяновске сыграли с местной «Волгой». Хозяева поля одержали победу с минимальным преимуществом - 4:3. Иркутские хоккеисты опустились на пятую строчку в турнирной таблице чемпионата. Следующую игру бело-синие проведут 6 февраля - в Хабаровске сыграют со «СКА-Нефтяником».

Не повезло и баскетболистам. В гостях у саранского клуба «Рускон-Мордовия» подопечные Евгения Саловарова потерпели поражение. В первой игре уступили со счётом 63:90, в повторной - 63:89. Иркутяне по-прежнему занимают девятую строчку в турнирной таблице чемпионата.

Ещё одно серебро. Прославленный братский босблеист Александр Зубков успешно выступил на пятом этапе кубка мира в австрийском Иглсе. В паре с Алексеем Воеводой он занял второе место в двойках, в соревнованиях четвёрок стал четвёртым, в комбинированном зачёте держится на третьем месте.