Перейти к основному содержанию

По секрету – всему Иркутску

Голубева Марина

Что человеку нужно для счастья? Этим вопросом люди задаются вот уже тысячи лет. Рецепты все называют разные, но очень похожие. Один из них: чтобы стать счастливее, нужно просто поделиться радостью с другим человеком, а лучше с сотнями или даже тысячами людей. Современные технологии это позволяют, и иркутяне их уже применяют на практике. В этом убедилась Марина Голубева.

По секрету - всему Иркутску! Эта новость для двоих, видимо, настолько долгожданная, что восторгом от неё они захотели поделиться со всеми прохожими. Вот уже несколько дней эта растяжка на улице Бабушкина вызывает у горожан улыбку. Для Иркутска откровения о будущих детях пока в новинку, в основном через баннеры у нас делятся радость от того, что любимый человек скоро отметит день рождения.

Поделиться своим счастьем с другими Ирина Буцкая предлагает иркутянам с помощью воздушных шаров. Ирина мастерит из них целые фигуры. Сейчас особо пользуются популярностью воздушные цветы. Дарят их и на дни рождения, и на свадьбы. Однако всё чаще с помощью таких букетов иркутские мужчины признаются в любви.

- Он дарил ей дорогие подарки, он дарил ей цветы постоянно. Но вот подарил шары, и её сердце растаяло - она согласилась выйти за него замуж. Видимо, в каждом человеке есть ребёнок, и этот ребёнок был доволен, - говорит Ирина Буцкая, руководитель агентства праздников.

Как оригинальный подарок, причём всему городу, всё популярнее у иркутян становится массовый танец. Десятки активистов собираются в одном месте и неожиданно для окружающих начинают двигаться под музыку. Так уже было на улице Урицкого и в иркутском аэропорту. Подобные флешмобы заряжают позитивными эмоциями не только танцоров, но и наблюдателей.

А вот Алексею Козлову заряжать людей положительными эмоциями помогают огонь и воздух. Мужчина настоящий мастер по запусканию небесных фонариков. С помощью них сейчас иркутяне признаются в любви и желают друг другу счастья в праздники.

- На день рождения сделал жене подарок. Большой шар запускали, вышли во двор. Я его отпустил, она долго любовалась, смотрела, - говорит Алексей Козлов, сотрудник агентства праздников.

Во время запуска этих фонариков советуют загадать желание. Считается, что оно обязательно в течение года сбудется. Хотя, наверное, всё же важнее то, что этот летящий сюрприз подарил положительные эмоции дорогим вам людям, а значит, и вас сделал хоть немного, но счастливее.

Читайте также:

На крыльях фантазии