Перейти к основному содержанию

Новости спорта. за 12 января, 2011

Неупокоев Петр

Пока вторая. Братская Саночница Александра Родионова успешно выступила на Кубке наций в немецком Кенигзее. Братчанка установила рекорд трассы, который, впрочем, был побит польской спортсменкой. В итоге серебряная медаль и путевка на этап Кубка мира у Родионовой в кармане.

Проиграли аутсайдеру. Баскетболисты «Иркута» провели первый в новом году выездной матч. В Пензе сыграли с местным клубом «Союз-Заречный». Эта команда находится на последней строчке в турнирной таблице чемпионата, но это не помешало хозяевам обыграть иркутских баскетболистов со счетом 76:68. Повторная игра состоится уже сегодня.

Многоборцы на финише. Чемпионат Иркутской области по этому виду легкой атлетики состоялся в Усолье-Сибирском. Спортсмены соревновались в беге на разные дистанции, толкании ядра, прыжках в длину и высоту, а также прыжках с шестом. В итоге первое место досталось хозяевам турнира, на втором иркутяне, на третьем братские многоборцы. Все победители примут участие в Чемпионате Сибирского федерального округа.