Перейти к основному содержанию

Ценный выбор: боремся с гриппом.

Пологрудова Анна

Зачастую итог переохлаждения организма - простуда или грипп. Сейчас в области заболеваемость этими вирусными инфекциями гораздо ниже, чем в прошлом году. Однако, по прогнозу медиков, через две-три недели ситуация изменится и не в лучшую сторону. Что нужно делать, чтобы не заболеть. Советы в нашей постоянной рубрике "Ценный выбор".

Пейте больше молока - будете здоровы. А еще в противогриппозной борьбе вашими союзниками будут фрукты, овощи и физкультура. Кстати, можно совместить полезное с приятным. Например, в качестве физических упражнений заняться влажной уборкой. Подкрепить иммунитет помогут и витамины. Полноценный сон и прогулки на свежем воздухе тоже не помешают.

Если лютует мороз, а вы решили прогуляться? Не забудьте одеться потеплее. Подойдут теплая шуба, унты или валенки и, конечно, варежки. Немаловажно уберечь организм от стресса и переутомления.

Из народных противопростудных средств подойдет чеснок и лук. В борьбе с простудой также поможет мед и калонхоэ.

Если уже вирус во всю бушует в городе, но болеть не хочется, следует запомнить еще несколько правил. Первое. Отказаться от посещения театров, кино и других общественных мест. Второе. Избегать общения с людьми, которые уже чихают и кашляют. И третье. Не забыть купить медицинскую маску.

Соблюдение всех выше перечисленных советов гарантирует хоть и не на 100 процентов, но на 90 точно - что простуда и грипп обойдут вас стороной. Так больше позитива и будтье здоровы!