Перейти к основному содержанию

Сотрудники милиции привыкают к новым условиям.

Массальская Мария

Продолжают раскрывать преступления, несмотря на стеснённые условия труда. Отдел милиции номер пять, который работает в центральном - Кировском отделе Иркутска, был вынужден переехать из своего здания. Сейчас его сотрудники ютятся в разных помещениях, по 20 человек в одном кабинете. Что стало причиной переезда и как дальше будет работать отдел?

Вместо отдельного кабинета - общий с подчиненными. Анатолий Ченских - начальник участковых уполномоченных - привыкает к работе в новых условиях. Отдел милиции, в котором работает мужчина, переехал.

- Здесь находятся 20 участковых, которые ежедневно собираются по утрам, вечерам - докладывают о проделанной работе. Здесь на 20 человек 12 квадратных метров. Вот так и помещаемся друг на друге, - сказал начальник отдела участковых уполномоченных ОМ-5 УВД по Иркутску Анатолий Ченских.

Привыкают к новым условиям десятки сотрудников пятого отдела милиции, который работает в Кировском районе города. Милиционеры были вынуждены переехать из здания, в котором работали 34 года. Подразделения разместили в разных зданиях - на улице Фурье и на Степана Разина. Это создало дополнительные проблемы в работе самого отдела. К примеру, теперь, чтобы участковому попасть к следователю, приходится ехать через весь центр города по пробкам. А всё потому, что в здании, где располагался отдел милиции, стало опасно находиться.

- Здание уже давно обветшало, находилось в аварийном состоянии. Там лопнул фундамент, перекосились стены, вплоть до того, что решетки изолятора временного содержания в дежурной части не закрывались. В кабинетах невозможно было работать – с потолка падала штукатурка, - прокомментировала ситуацию руководитель пресс-службы УВД по Иркутску Инга Шайдурова

Сейчас здание центрального отдела милиции закрыто. Его готовят к капитальному ремонту. Что после него будет располагаться в этих стенах, пока неизвестно. Но пятый отдел милиции сюда уже вряд ли вернется.

УВД города уже нашло подходящее здание для пятого отдела милиции. Оно также находится в центре Иркутска. Руководство Управления внутренних дел уже ведет переговоры в администрацией города по поводу аренды здания.