Перейти к основному содержанию

Снежковое побоище

Неупокоев Петр

Сделать своё шоу, правда, не лазерными лучами, а тысячами снежинок, может каждый. Новогодние каникулы - прекрасное время для активного отдыха и зимних забав, причём некоторые требуют не специальной подготовки, а только желания. Убедитесь в этом прямо сейчас!

Дух соперничества у них в крови. Самая жаркая команда турнира «Зимбабве» готова растопить все надежды соперников на победу. Команда «Два снеговика и снеговичиха» - само воплощение ледяного спокойствия, в их глазах холодная решимость идти до конца и победить в турнире НТС, который проводится при поддержке «Авторадио-Иркутск» под девизом «Нам тепло сегодня!».

Чемпионат объявляется открытым!

Получил снежком в любую часть тела - выбыл из игры. Поэтому все участники турнира передвигаются по площадке быстро, а почти тридцатиградусный мороз заставляет двигаться их ещё быстрее. Задача - выбить всех соперников или захватить флаг. Боец команды «Зимбабве» Тамара Сидорова в первом раунде продержалась дольше всех, защищая свой флаг, но не избежала шокирующего попадания в голову. При этом «Снеговиков» совесть совсем не мучает - 1:0 в их пользу.

- Турнир по снежкам - это спорт. Здесь отсутствуют какие-либо признаки джентельментсва, здесь кровожадность - главное!!! – говорит Антон Чернышов, капитан команды «Два снеговика и снеговичиха».

В мороз быстро сделать полноценный снаряд непросто, поэтому перед началом второго раунда команды запасаются снежками.

В начале второго раунда соперники вполне успешно обстреливают друг друга. И скоро в обеих командах остаётся по одному бойцу. Финальная перестрелка длится недолго - снеговики во втором раунде снова одерживают победу и получают звание чемпионов.

- Не очень хотелось, чтобы синяки были на лице и руки ноги переломаны, боялись простыть, но всё равно было весело, задорно. Набегались, напрыгались, согрелись, - говорит Полина Пашина, снеговичиха.

Чего и вам, уважаемые телезрители, желаем, ведь, по большому счёту, победа не главное. Важно новогоднее настроение, которое для всех иркутян создавали команды Медиахолдинга НТС.