Перейти к основному содержанию

Ценный выбор: оливье не главное

Захарова Анна

Провести ревизию холодильника и решить, что нужно докупить к праздничному столу, - этими заботами сейчас озадачены практически все. Принять правильное гастрономическое решение поможет наша рубрика «Ценный выбор». Сегодня даём советы, как вкусно поесть в новогоднюю ночь и не получить потом расстройство желудка.

Отбросить стереотипы.

Кто сказал, что Новый год без оливье всё равно, что праздник без ёлки. Диетологи советуют отказаться от обильно сдобренных майонезом салатов и жареных блюд. Лучше всего приготовить лёгкие овощные салатики, заправленные уксусом или растительным маслом. Такими не объешься и фигуру не испортишь.

Не доставать колбасу из холодильника.

Сделайте подарок желудку - откажитесь от копчёностей. Колбаса на 50% состоит из жира, поэтому диетологи рекомендуют заменить её на тонкие ломтики варёной индейки или говядины.

Лучшие пузыри - мыльные.

А от газированных стоит держаться подальше, если становиться симпатичным толстячком не входит в ваши планы на 2011-й. Газированные напитки - оптимальное средство на пути к увеличению веса.

Лучше меньше.

Именно так стоит действовать, когда речь заходит про алкоголь. Да вы и сами об этом знаете. Главное - применять эти знания на практике.