Перейти к основному содержанию

В детский сад – на полдня

Сроки меняются постоянно. В одном из детских садов Братска воспитанников принимают только на полдня, оставаться дольше нельзя из-за того, что в учреждении детей не могут обеспечить питанием. Репортаж об этой проблеме подготовили наши коллеги из Братской студии телевидения.

В это время в детских садах час прогулки. Но в 113-м садике малышей не видно. И дело вовсе не в морозе. Родители говорят: до 12 часов просто вынуждены забирать детей домой, так как воспитанников в этом детском саду… не кормят! Жаловаться на это открыто мамы и бабушки боятся.

- Звонили, узнавали, спрашивали. Родители интересуются, почему всё-таки детский сад не работает полный день. Нам ответили, что из-за пищеблока. Не работает пищеблок, поэтому работают всего по два часа, - говорит бабушка воспитанника ДОУ №113 Братска.

Заведующая нам пояснила: пищеблок действительно не работает, потому что нет положительного решения Роспотребнадзора. Документ ждут здесь со дня на день.

По словам родителей, такими обещаниями их кормят каждую неделю. Официально садик открыли ещё в начале октября. В Департаменте образования своя версия: садик детально осматривали специалисты, все нарушения устранены. Но сейчас в дело вмешался злой случай: в здании прорвало канализацию, поэтому повторно комиссию Роспотребнадзора пригласят на объект чуть позже. А пока родителям нужно самим принимать решение: оставлять ребёнка в садике или дома.

Читайте также:

Новогоднее такси