Перейти к основному содержанию

Подземный путь избавит от пробок?

Массальская Мария

В строительство транспортных развязок нового моста на правом берегу Ангары, возможно, внесут изменения.

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов предложил сегодня проложить автомобильный тоннель от моста до Центрального рынка и таким образом избавить центральную часть города от пробок. Это предложение рассмотрят в январе на заседании Градостроительного совета.

Напомню, созданием проекта транспортных развязок занимается «ГипродорНИИ». Его специалисты считают, что нужно возвести развязки на улице Седова и провести реконструкцию отрезка дороги между улицами Пискунова и 4-ой Советской. Для этого нужно будет снести деревянные дома и предоставить их жителям квартиры. По примерным подсчётам, на эти работы потребуется 905 миллионов рублей.

- Строительство тоннелей от Коммунистической до Рынка и Подгорной будет стоить в полтора раза меньше, чем снос домов и устройство мостовых переходов. Так может, есть смысл поговорить с проектировщиками. Мы решаем очень много проблем сразу. Представляете, как было бы удобно с Центрального рынка сразу пробить выход на мост. Мы решили бы проблему пробок, - говорит мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

Читайте также:

Отработали на 100%