Перейти к основному содержанию

Снежный бой

Чернышов Антон

Мы рады приветствовать вас на крайне импровизационном турнире по снежкам. Поле битвы - небольшая площадка на набережной. Смельчаки в количестве девяти человек разделились на две команды. Справа от меня команда «Лёня», слева от меня команда «Дикие кошечки». Последним я название придумал сам, потому что они отказались креативить. Итак, файт!

Участников для турнира выдёргивали прямо с пар. Организаторы просчитались: к назначенному времени никто не пришёл. Пришлось зазывать друзей-студентов. Поэтому и одеты спортсмены неподобающе, некоторые даже без перчаток. Хотя это даже преимущество. Лепить снежки оказалось возможным только голыми руками.

- Правила сами выдумывали. В основном. А также брали из популярных телевизионных программ, - говорит организатор турнира Александр Индуцкий.

Такой подход не совсем себя оправдал. По ходу турнира правила пришлось усовершенствовать. Так, опытным путём решили, что в случае попадания снежком в игрока он выбывает до конца раунда.

Главная задача турнира - попасть снежком по тотему. Здесь его роль исполняет ведро, накрытое шляпой. Сделать это можно после того, как все игроки команды соперника выбиты из игры, либо самым первым броском в раунде.

Сегодня в упорной борьбе со счётом 5:4 победу одержала команда «Лёня». Призов не было, но участники всё равно были довольны.

- Эмоции остались положительные, такая эмоциональная разрядка, физическая нагрузка, выплеск энергии! Замечательно! – говорит участник турнира Максим Лапоха.