Перейти к основному содержанию

Транспортные изменения в новогоднюю ночь

Захарова Анна

Транспортные перемены ждут иркутян в новогодние праздники. В частности, изменится время работы муниципального транспорта.

31 декабря трамваи и троллейбусы будут работать не до 12 ночи, как обычно, а до 11 вечера. Небольшое послабление для водителей муниципальных маршрутов сделают и 1 января. Выходить на рейс они начнут не в 6 утра, а на час позже. Что касается самих новогодних каникул, то в эти дни муниципальный электротранспорт будет работать без изменений, то есть с 6 утра и до 12 ночи.

До часа ночи в Новый год будут работать маршрутные такси. А отдельные микроавтобусы - около 40 экипажей - по личной инициативе будут курсировать по городу до самого утра. Правда, цену за свою работу водители-энтузиасты могут повысить. Об этом договариваться с пассажирами будут на месте. Тем же, кто пользуется услугами фирм такси, так же стоит быть готовыми к повышению тарифов в канун праздников и в саму новогоднюю ночь. Сейчас в среднем таксисты за километр берут 24 рубля. Насколько дороже будет стоить новогодняя поездка, точно пока не известно. Это будет зависеть и от погоды, и количества клиентов.