Перейти к основному содержанию

Карманный вор – главный экспонат

Неупокоев Петр

Пришёл на выставку и стал жертвой карманника. Наш корреспондент Пётр Неупокоев пострадал от незаконных действий. Причём написать заявление в милицию нет возможности - кражу совершил… экспонат!

Плачущий капуцин Тоша воспитанием явно не отличается. Он, конечно, очень добрый, обожает общение, строит глазки посетителям выставки - на самом деле так он отвлекает внимание. Стоит зазеваться, и Тоша ловко обчистит карманы. Вот и у меня утащил ручку и немного мелочи из кармана. А завидев милиционера, начал хвататься за сердце и жалобно плакать, мол, не виноват я - он сам пришёл.

Тошу за его уникальные способности посетители даже хотели купить, предлагали сотни тысяч рублей. Но хозяин выставки Андрей Цыганков наотрез отказался. Эти обезьяны хоть и пузатая мелочь, но для него дороги, как родные дети.

- Пугаются, как маленькие дети. Им так же нужен уход, витаминами нужно подкармливать, довольно интересно смотреть, как они развиваются, как они воспитываются, они довольно умные и понимают всё, - говорит Андрей Цыганков, администратор выставки.

Белоухая мармазетка - одна из самых маленьких обезьян на планете. Весит максимум триста граммов, при этом ведёт себя как настоящая звезда, не против чтобы её снимали на камеру, ведь гламур у неё в крови. История помнит время, когда мармазетки произвели настоящий фурор в мире моды.

Мало кто знает, что ещё в XVIII веке светские дамы использовали мармазеток в качестве модного аксессуара: их сажали на плечо и разгуливали с ними по балам. Спустя три века мода на миниатюрных животных не исчезла, только сейчас вместо обезьянок карликовые собачки и кошки.

Меньше мармазетки только амазонский игрунок. Он чуть больше спичечного коробка, как его ни откармливай, крупнее не станет. Хотя здесь для этой малышки, как и для других животных, еды не жалеют. На завтрак она получает несколько крошек варёного яйца, а на ужин немного фруктов и чайную ложечку детских витаминов, словом, наедаются от пуза. Наверное поэтому и появилось выражение «мелочь пузатая».

Читайте также:

Взрыв в жилом доме