Перейти к основному содержанию

Беглого убийцу-рецидивиста задержали

Пологрудова Анна

Продолжит выпуск криминальная хроника. В Иркутске поймали особо опасного преступника, сбежавшего два дня назад из областной психиатрической больницы, где он находился на принудительном лечении.

61-летний мужчина трижды был судим за убийство, неоднократно его признавали невменяемым, к тому же он несколько раз уже сбегал из исправительных учреждений разных городов страны. Рано утром 13 декабря преступник взломал замок на решётке палаты, в которой лежал. Находящиеся рядом пациенты пытались его задержать, но мужчина пригрозил им ножом и в итоге спрыгнул со второго этажа и убежал.

Милиционерам в кратчайшие сроки удалось выяснить, где находится преступник. Задержать его удалось в одной из иркутских квартир. Мужчина со своими знакомыми распивал спиртные напитки и при задержании не оказал сопротивления.

- Получив информацию, экипаж ППС выехал по указанному адресу, но там данного гражданина не обнаружили. Специалисты потратили больше времени и обыскали весь многоквартирный дом, в результате Ступина задержали, - говорит Инга Шайдурова, руководитель пресс-службы УВД по Иркутску.

В свою очередь в областном Минздраве в связи с участившимися случаями побегов преступников, находящихся на лечении в Областной психиатрической больнице, сейчас рассматривают вопрос об усилении в этом медучреждении охраны. Для этого необходимо будет не только предусмотреть дополнительные денежные средства в региональном бюджете, но и внести некоторые изменения в регламент содержания самой больницы.

Читайте также:

Пешеходы-нарушители