Перейти к основному содержанию

Женская победа

Пологрудова Анна

Повод для радости есть у иркутянки Елены Ксюниной. Она стала призёром всероссийского конкурса «Российская женщина – 2010». Его финал состоялся 11 декабря в Москве, а сегодня Елену чествовали в Иркутске.

Всего было 19 претенденток на победу. В конкурсе участвовали только замужние женщин. Елена была не только из самого дальнего города, но и самой старшей. Ей 48 лет, воспитывает двоих детей. Работает педагогом, является режиссёром-постановщиком многих городских конкурсных проектов и праздничных мероприятий. Конкурс в Москве длился десять дней, состоялось три дефиле. В первом конкурсанткам нужно было представить не только себя, но и свой регион, что с блеском сделала Елена. И жюри присвоило иркутянке третье место. Кроме этого Елена завоевала титул «Миссис дружба». Первое и второе места на конкурсе отдали представительницам из Москвы и Ростова-на-Дону.

- У меня была задача максимум - попасть в десятку, и всё. Но когда попала в десятку, уже дальше пошёл азарт. Всё-таки за плечами Иркутск. Тем более у нас грядёт юбилейный год. Думаю, нужна корона, - говорит Елена Ксюнина, призёр конкурса «Российская женщина – 2010».