Перейти к основному содержанию

Дети пострадали от действий педофилов

Пологрудова Анна

Один осуждён, другой арестован. Комментарии по делам двух педофилов дали сегодня специалисты Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре страны по Иркутской области. В информации о пострадавших от действий сексуального характера фигурируют мальчики от 7 до 14 лет. Это дети из Усолья-Сибирского, Ангарска, Иркутска и даже Республики Хакассии.

Так, 45-летний житель Ангарска, в прошлом учитель иностранных языков, предстал накануне перед судом и был признан виновным в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. На его счету 23 эпизода, которые он совершил с 2006 по 2009 годы. Мужчина приговорён к 16 годам лишения свободы. Пять лет осуждённый проведёт в тюрьме, остальные - в колонии строгого режима.

При этом специалисты Следственного комитета сейчас расследуют ещё одно уголовное дело в отношении уже 29-летнего усольчанина. Мужчина обвиняется в совершении насильственных действий в отношении несовершеннолетних. Поводом для задержания стало заявление от родителей 12-летнего мальчика, который рассказал, что подозреваемый неоднократно надругался над ним и ещё двумя мальчиками. При обыске в квартире мужчины обнаружили списки мальчиков в возрасте от 7 до 14 лет, где также были указаны данные о школах города и личные данные детей.