Перейти к основному содержанию

Детские площадки приняли с опозданием

Власюк Евгения

Детские площадки всё-таки приняли. С опозданием на три месяца подрядная организация, с которой был заключён договор на установку игровых комплексов, стала вводить их в эксплуатацию. Напомню, изначально установить их должны были к 1 сентября.

- На сегодняшний день количество площадок, которое должно было быть установлено, составляло 76 штук. На сегодняшний день установлено 78 площадок. Из них 32 площадки сотрудники комитета по ЖКХ осмотрели, есть замечания, составили акты, но они пока не подписаны, - говорит вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов.

Сейчас решается вопрос: когда будут устранять замечания. Некоторые из них пока нельзя исправить. Устанавливать ограждения можно только при положительных температурах, поэтому такие работы отложили до весны. Конфликт удалось уладить отчасти за счёт того, что теперь подрядчик, даёт гарантию, что устранит недочёты. Для этого риски будут застрахованы, и в случае непредвиденных обстоятельств страховая компания возместит администрации стоимость работ по устранению замечаний.