Перейти к основному содержанию

Будущее иркутской акробатики

Неупокоев Петр

Восемь медалей различного достоинства завоевали иркутские акробаты на турнире в Красноярске. При этом выдержали серьёзную конкуренцию, ведь в соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены из нескольких городов России. Вернувшись домой, юные спортсмены уже приступили к тренировкам, но нашли несколько минут, чтобы встретится нашей съёмочной группой и поделиться впечатлениями.

Купаться в золоте пока рано, а вот в серебре и бронзе уже можно. Восемь юных акробатов дворца спорта «Юность» завоевали по награде на открытом турнире по прыжкам на акробатической дорожке в Красноярске. Показали стопроцентный результат. Сейчас разбирают трофеи и наперебой делятся впечатлениями от поездки. Переняли бесценный опыт у сильнейших красноярских спортсменов и посетили цирк, где тоже было чему поучиться.

Опытный педагог Татьяна Шубина готовит детей и к спортивным победам, и к жизни. Поэтому такие поездки одинаково важны и для юных спортсменов, и для тренера.

- Мы возили маленьких ребятишек на соревнования, чтобы в дальнейшем знать: на этого можно положиться, а с этим нужно ещё индивидуально работать. Соревнования показали, что у нас дети стойкие, фанаты, у них огромное желание чего-то добиваться, прославлять свою область, тренеров, родителей и нашу школу, - говорит тренер по акробатике Татьяна Шубина.

Эта великолепная восьмёрка - будущее иркутской акробатики. Им едва восемь лет стукнуло, а они уже спокойно крутят сальто, выполняют фляки и тулупы и мечтают поскорее попасть на чемпионат мира, как, например, Юлия Никонова. Лидер сборной области недавно вернулась из Франции, где стала финалисткой мирового первенства. В зале сегодня её нет - тренируется по индивидуальной программе. Но малыши чётко следуют по проторенной акробатической дорожке.

После победы в Красноярске можно и на более престижных турнирах о себе заявить. Такая возможность представится уже в декабре на Всероссийском турнире в Омске.

Читайте также:

Мода сквозь века