Перейти к основному содержанию

Иркутского студента наградили за смелость

Захарова Анна

Вовремя оказался рядом, сумел помочь - и сегодня герой получил награду. Однако иркутянин Кирилл Шипицин сам себя таковым не чувствует.

Студент третьекурсник помог милиции поймать серийного грабителя и за проявленную смелость получил подарок - памятные часы с гравировкой от начальника ГУВД по Иркутской области. Поздравления от милиции принимал под аплодисменты своих однокурсников. Им же парень и рассказал, как помог девушке вернуть сумочку, отобранную грабителем.

- Возвращаясь домой, я услышал крики. Увидел бегущего человека, и за ним бежал папа моего лучшего друга. И я вступил в погоню. Уложил преступника. Вместе с подоспевшим Андреем Владимировым связали его и передали сотрудникам милиции, - рассказывает Кирилл Шипицин.

Задержанный оказался гастарбайтером из Киргизии, к тому же серийным грабителем. Обезвредить опасного преступника парню помогли навыки рукопашного боя, которым Кирилл занимается уже четыре года. Такие парни, отметили милиционеры, нужны в МВД. И по окончании института предложили Кириллу прийти к ним на службу. Кирилл обещал подумать.