Новости спорта за 30 ноября, 2010

Конькобежный спорт, бобслей и танцы сегодня в выпуске.

Подвели итоги. Международный союз конькобежцев опубликовал рейтинг спортсменов после трёх этапов Кубка мира. Наш Евгений Лаленков пока за пределами первой десятки. На дистанции 1000 метров он пятнадцатый, на полуторке - 17-й. Среди россиян лидирует Иван Скобрев, на спринтерских дистанциях он занимает второе место.

Зубков доволен. На первом этапе Кубка мира по бобслею в австрийском Иглсе он стал четвёртым в соревновании двухместных экипажей и пятым в четвёрках. Впрочем, немедальный результат братчанина вполне устраивает. Он объясняет это тем, что выпал из тренировочного процесса летом, когда занялся политикой. Но уже на ближайших стартах Зубков планирует попасть на пьедестал.

Равных на паркете нет! Традиционный турнир по спортивным бальным танцам «Голубой Байкал» состоялся в нашем городе. В нём приняли участие около шестисот пар из нескольких городов России. Представители Иркутской области завоевали одиннадцать золотых наград и в неофициальном командном зачёте заняли первое место.