Перейти к основному содержанию

Мать подозревают в покушении на убийство годовалого сына

Пологрудова Анна

В Нижнеудинске заведено уголовное дело в отношении 28-летней женщины, которая оставила годовалого сына на железнодорожных путях.

Напомним, ребёнка обнаружил сотрудник железной дороги, принёс малыша домой и вызвал скорую. С диагнозами «переохлаждение» и «дистрофия» малыша доставили в Центральную районную больницу Нижнеудинска. Сейчас врачи оценивают состояние ребёнка как средней тяжести и добавляют, если бы малыш пролежал ещё 30 минут на морозе, то, скорее всего, погиб бы. В ходе розыскных мероприятий сотрудники Восточно-Сибирского управления внутренних дел на транспорте смогли найти мать ребёнка. Ею оказалась безработная 28-летняя женщина. В отношении неё возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

- Сейчас по данной семье собирается весь характеризующий материал, пока по данному факту идёт расследование. Кардинальных каких-то мер в отношении матери ребёнка приниматься не будет до окончания следствия. От результатов расследования уже будет зависеть и наше решение в отношении ребёнка, - говорит инспектор ПДН Нижнеудинского линейного отделения милиции Светлана Сидорович.