Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 29 ноября, 2010

Неупокоев Петр

Гимнастика, карате-до и хоккей сегодня в выпуске.

Абсолютная чемпионка. Иркутская гимнастка Дарья Дмитриева более чем успешно выступила на чемпионате России в Пензе. Одержала победу в многоборье и двух индивидуальных видах. Ещё три иркутские гимнастки - Ольга Щербакова, Виктория Полищук и Екатерина Веденеева - в составе сборной Сибирского региона в командном первенстве завоевали серебряные награды.

Закалили дух! Более ста бойцов из нескольких городов области приняли участие в чемпионате города по сётокан карате-до. В неофициальном командном зачёте первое место у спортсменов Иркутска. За честь родного города на татами сражались чемпионы России Александр Членов, Вагэ Гегамян, Самед Алышов и Иван Сафонов. Теперь бойцы начнут подготовку к традиционному турниру «Кубок Байкала» который состоится в феврале.

Сопернику никаких шансов. Хоккеисты «Байкал-Энергии» на домашнем поле сыграли с давним соперником красногорским «Зорким» и разгромили гостей со счётом 5:3. Такой результат позволяет надеяться и на победу над «Кузбаоссом», игра с которым состоится 8 декабря.