Перейти к основному содержанию

Итоги танцевального марафона

Пологрудова Анна

Танцевальный марафон позади. Семь недель более двухсот иркутян под надзором известных мировых хореографов изучали азы хип-хопа. Наградой за упорство для них стало выступление перед сотнями зрителей. В одном из ночных клубов Иркутска подвели итоги проекта «Юниденс». На гала-концерте побывала и наша съёмочная группа.

Движения отточены до автоматизма, но волнение всё равно сказывается. 10-летний Сергей на сцене ночного клуба показывает всё, чему научился в рамках танцевального проекта «Юниденс».

- Добиваешься того, чего хочешь, если сильно постараться. Поэтому я и пошёл в «Юниденс», - говорит Сергей Бриток, участник танцевального проекта «Юниденс».

Последние минуты перед выходом на сцену Рузанна Завьялова использует для отработки своего номера. 33-летняя мать двоих детей решила доказать, что современные танцы доступны не только молодёжи. За семь недель освоила базовые элементы хип-хопа. Теперь научить им планирует своих малышей.

- Эмоции колоссальные, заряд бодрости! И когда смотришь на хореографов-профессионалов, которые приехали к нам из Питера, из Москвы, просто понимаешь, что у человека нет границ. Можно заниматься, развиваться - это всё достижимо, - говорит Рузанна Завьялова, участница танцевального проекта «Юниденс».

- Учителям безумно понравился наш город! И ученики все разные: кто-то очень хорошо танцует, кто-то совсем новичок, но уже показывает хорошие результаты после проекта. Ученики тоже все рады, - говорит Андрей Кустов, продюсер танцевального проекта «Юниденс».

Желающих научиться заряжать позитивом себя и окружающих оказалось около двухсот человек. Пять из них и вовсе решились покорять вершины хип-хопа под прицелом телекамер и стали участниками телесериала. Победитель получил приз - нетбук от канала РЕН-ТВ. Выбирали лидера телезрители и слушатели «Авторадио-Иркутск».

- Большой фурор произвел «Юниденс» на «Авторадио». Много было звонков с этим связанных, было много вопросов - и интересных, и каверзных, и шутливых. «Юниденс» действительно многих заинтересовал, и я думаю, что со временем тот проект разовьётся у нас в городе, - говорят Евгений Давыдов и Олеся Волкова, ведущие «Авторадио-Иркутск».

Следующий сезон танцевального проекта «Юниденс» запланирован на апрель-март следующего года. Обучать новым направлениям современного танца будут хореограф с мировым именем Дмитрий Саулов и заграничный гость. Правда, кто это будет, пока не известно.