Новости спорта за 26 ноября, 2010

Тяжёлая атлетика, бобслей и художественная гимнастика сегодня в выпуске.

Первая в Европе. Ангарская тяжелоатлетка Виктория Савенко завоевала золотую награду на первенстве старого света в Лиммасоле. Девушка выступила в категории до 69 килограммов и в сумме двух упражнений подняла 240 килограммов. Правда, гордиться наградой родной Ангарск может заочно, ведь сейчас Савенко тренируется в соседней Якутии.

Первые результаты. Александр Зубков выступил на первом этапе кубка мира по бобслею в канадском Устлере. В паре с Дмитрием Труненковым занял четвёртое место. Победителю - германскому дуэту - уступили лишь 0,29 сотых секунды. Это лучший результат российских экипажей на турнире.

Каникулы закончились. Иркутская гимнастка, трёхкратная чемпионка мира Дарья Дмитриева выступит на чемпионате России. Турнир стартовал сегодня в Пензе. Сначала будет борьба за призы в групповых упражнениях. Дарья же выступает в личном первенстве. На ковёр она выйдет только в выходные.