Перейти к основному содержанию

Ребёнок упал под троллейбус

Обстоятельства дорожного происшествия в Братске предстоит выяснить. Трёхлетний мальчик чуть не пострадал под колёсами троллейбуса. Ребёнок упал, когда с мамой выходил из электротранспорта, а водитель троллейбуса этого не заметила. Подробности в репортаже наших коллег из телекомпании БСТ.

Раньше Саше очень нравилось кататься на троллейбусе. А теперь он боится даже обычных машин. Накануне поездка в общественном транспорте едва не обернулась для семьи трагедией. Когда мама и ребёнок выходили из троллейбуса, водитель поторопилась закрыть двери.

- Двери захлопнулись, мне руку зажало, ребёнок со ступенек упал на землю. Он оказался лицом вниз, начал переворачиваться, и его ноги оказались под троллейбусом. Я начала стучать в двери, она вылетела, стала орать на всех. Я спросила: «Почему в зеркала не смотрите?» Она сказала: «Я в них ничего не вижу».

В Братском троллейбусном управлении пояснили: обзор в зеркалах для водителя троллейбуса действительно ограниченный. Но судить о степени виновности кондуктора и водителя пока рано, считают в БТУ.

Правила безопасности диктуют водителю убедиться в том, что все пассажиры успели выйти, и только потом трогаться с места. А вот правил, касающихся того, каким образом из общественного транспорта должны выходить родители с детьми, вообще не существует.

По факту происшедшего проводится служебное расследование. Его результаты станут известны 3 декабря. Но Анна больше надеется на итоги другого разбирательства - по заявлению, с которым она обратилась в милицию.