Перейти к основному содержанию

Иркутские хоккеисты начали с победы

Пологрудова Анна

Установку тренера выполнили. Хоккеисты «Байкал-Энергии» обыграли нижегородский «Старт». Это была первая домашняя игра команды, она же дала старт новому хоккейному сезону в Иркутске. С каким счётом завершился матч и как к нему подготовились игроки и болельщики, знает Анна Пологрудова.

Валенки, тулупы, термосы с горячим чаем и отличное настроение - к новому сезону иркутские болельщики подготовились по полной программе. Ведь это не только первая домашняя игра, но и открытие нового хоккейного сезона в Иркутске. Бело-синие уже провели выездную серию. Результат - два проигрыша и две победы.

- Хорошо играли на выезде. Ждём здесь побед, здесь всех порвём! Надеемся на это, - говорит болельщик Юрий.

- Заканчивается сезон - я месяц отдохну от хоккея, потом снова жду его, чтобы встретится со своими друзьями, пообщаться, насладиться хоккеем, ощутить ту обстановку… в общем, любим хоккей и на каждом матче присутствуем, - говорит болельщик Павел.

Несмотря на холод, поддержать свою команду пришли несколько тысяч болельщиков. В этом году не обошлось и без сюрпризов: смотреть трансляцию и повторы забитых мячей можно на большом экране. Да и хоккеисты вышли в новой форме - с фамилиями на майках. Первый гол забили уже на второй минуте - отличился Максим Гавриленко. Второй мяч в ворота гостей влетел спустя двадцать семь минут с помощью Романа Мурзина.

Как доказательство преимущества иркутян над соперниками счёт в первом тайме - 4:0. Моменты были и после перерыва, однако реализовать получилось всего один.

- Я рад, что ребята довели матч до победы. 5:0 - хороший счёт и главное, что не пропустили в свои ворота. Организация обороны порадовала, после того как на выезде мы много пропустили. Поэтому чуть добавим в атаке в следующей игре, - говорит Евгений Ерахтин, главный тренер хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Следующая игра состоится уже в пятницу. Соперник будет не из лёгких - красногорский «Зоркий». Зато болельщикам будет на что посмотреть.