Перейти к основному содержанию

Два главных символа года в одном исполнении

Голубева Марина

Чтобы получить приз, нужно создать новогодний костюм для главного зверя 2011 года. В Иркутске 150 кошек предстанут в маскарадных нарядах. Все подробности этого карнавала и подготовки к нему далее.

Первая примерка для домашней любимицы. Вероника Мороз вместе с дочкой Кристиной готовят Шарлотте новогодний костюм. Любимая кошка будет ёлкой. Наряд нужен для участия в выставке кошек «Новогодний карнавал», в которой примут участие больше 150 животных самых разных пород.

Кроме Шарлотты, на карнавал отправятся её муж и три сына. Порода кошки - курильский бобтейл, её родиной считаются Курильские острова. Эти животные не боятся низких температур и воды, поэтому они любят гулять и являются отличными рыболовами.

Главная особенность курильского бобтейла - его короткий хвост. Такой он у них с рождения, причём каждый хвост уникален, как у человека отпечатки пальцев. Кроме того, у бобтейлов лапы длиннее, чем у обычных кошек, и похожи на кроличьи.

Глава семьи - Потап Дорофеевич - выступит в роли Деда Мороза. Красный плащ и белая борода - основные атрибуты костюма. А котята Казанова, Чарли и Цезарь станут кроликами. Идея новогодних костюмов Веронике Мороз пришла сразу: и кот, и кролик - символы 2011 года. К новому образу Казанова пока ещё не привык, однако на камеру уже позирует.

- Он будет прыгать как зайчик, - говорит Кристина Мороз.

- Зайчики - это, конечно, самое первое, что пришло в голову. Я решила это, просто глядя на то, как котята бегают, - прямая ассоциация с зайчиками, - говорит хозяйка кошек Вероника Мороз.

Новогодний карнавал состоится 12 декабря, поэтому на подготовку кошачьего семейства время ещё есть. Эксперты будут оценивать не только костюмы и физические данные животных, но и их поведение. Поэтому в ближайшее время Вероника будет заниматься воспитанием троицы маленьких разбойников.