Перейти к основному содержанию

Время почивать на лаврах

Захарова Анна

Сегодняшний день стал настоящим днём славы для Николая Чистикова. У победителя проекта «Юниденс» разве что автографов не брали. Весь день Колю поздравляли друзья и одногрупники. Каково это - почивать на лаврах, увидела Анна Захарова.

Сонный и счастливый. Свою победу в «Юниденс» Коля отмечал на танцполе - зажигал в клубе до самого утра. А стать первым среди лучших ему помогла тётя. На эсэмэски истратила больше 8 тысяч рублей, и теперь в родном вузе Коля чувствует себя настоящей звездой.

- Все сразу пожимают руку. Обнимают, целуют, молодец, говорят. Некоторые подшучивают: может, дашь автограф, - говорит победитель проекта Николай Чистиков.

Учебную доску превратили в доску почета. Однокурсники спешно готовят поздравления. За 5 минут в режиме импровизации придумали песенный презент. Музыка уже почти народная. За словами дело не стало.

- Коля, ты попал не TV. Ты звезда. Ты звезда. Давай народ удиви!

Удивлять стал тут же, к тому же без танца педагог отказалась начинать пару. И пусть Коля в неудобном пиджаке и в музыкальной аудитории не развернуться, несколько движений в ритме хип-хоп - как благодарность за поддержку.

- Мы очень за него переживали и волновались. Но знали, что он лучший. Были уверены на 200%,а не на 100%. Я думаю, все участники молодцы, но наш Коля самый артистичный, самый талантливый. В нём огромная харизма, - говорит Виктория Гусельникова, однокурсница Николая Чистикова.

Обнимают так, что рёбра трещат. В марафон поздравлений включились и Колины друзья музыканты. Парни симпатизировали Светлане Вербоватой, но эсэмэскм отправляли за Николая.

- Болели, сидели перед телевизором, как за футбол, - говорит друг Николая Чистикова Антон Масловский.

Страсти на танцполе вылились в стихи. Всего за вечер, вдохновлённый победой, Коля написал гимн «Юниденса». Оценить попросил товарищей.

- Мы пришли на «Юниденс»,
Чтобы научиться танцевать,
Чтоб не стоять в сторонке -
На танцполе отжигать.
Когда мы все в зале,
Начинает всё трещать,
Ведь Лера научила нас всех корпусом качать.

Добавить бас-гитару, подложить барабаны - из песни музыканты решили сделать настоящий хит. Его презентуют на отчётном концерте «Юниденса».