Перейти к основному содержанию

По стопам Джексонов

Чернышов Антон

В проекте «Юниденс» определилась явные лидеры: Николай Чистиков и Анна Кадникова. Разница между ними минимальная. Далее следуют Катерина Иова и Павел Фомин, аутсайдер гонки - Светлана Вербоватая. Но девушка не намерена отказываться от борьбы. Прямо сейчас она докажет, что достойна максимальной зрительской поддержки. Её собственный танец далее в программе.

Ключ на старт. Светлана Вербоватая уверена: залог хорошего танца - правильная мелодия. Сегодня зажигать будет под композицию Джанет Джексон Get it out me. Призналась, в некоторых отрывках вокал певицы прямо за душу берёт, поэтому и движения для танца Света выбрала соответствующие.

- Они мне показались очень женственными. Они более пластичные и больше меня отражают, нежели хип-хоповские жёсткие элементы, где ты постоянно качаешь. Это, конечно, тоже замечательно, но я увидела эти движения и решила, что хочу сделать это, - говорит Светлана Вербоватая.

Ещё один секрет успеха - качественная разминка. Нужно подготовить всё тело к энергичному танцу. Одежду для сольного номера Света выбирала удобную и привычную, поэтому сегодня в гардеробе ничего нового. Все вещи давно проверены в танце. Правда, есть одна оригинальная деталь.

- Вспомним Майкла Джексона, он тоже носил перчатку, правда, она была белой. В общем, это для удобства, потому что я на одну руку опираюсь, а она у меня немного травмирована, и перчатка фиксирует ладонь. Я вывихнула руку, - говорит Светлана.

Причина этого - усердные тренировки. И прямо сейчас Светлана готова показать танцевальные плоды своего труда.

- Бывает так, стоишь на остановке, и так хочется сделать какую-нибудь связку. И хотя бы схематически, но ты её сделаешь. Я раскачалась. Я стала более подвижной. Мне очень понравилось, я очень рада, что я сюда пришла. Что поработала с такими замечательными педагогами.

Если вы считаете, что труд Светланы был не напрасным, то оправляйте СМС в её поддержку на номер: 7545 с текстом «Иркутск 2». И, возможно, именно она победит в проекте «Юниденс».

- Я, конечно, буду радоваться очень сильно. Любой человек будет радоваться победе!

Лучшему танцору достанется сертификат на бесплатное обучение в следующем сезоне проекта «Юниденс» и нетбук от телеканала РЕН-ТВ.

Ждут подарки и самого активного телезрителя. Тот, кто пришлёт наибольшее число СМС с номером любого героя, получит сертификат на двухнедельное обучение в проекте «Юниденс» и путёвку на турбазу для двоих на два дня от «Авторадио-Иркутск». Сегодня тройка лидеров изменилась - в борьбу включился новый абонент, чей номер заканчиваются на 042. Среди лидеров также номера, где последние цифры 692 и 316. Если подарки хотите получить вы, выбирайте фаворитов и голосуйте.

Участник под номером 1 Николай Чистиков сольный танец уже исполнил. Музыку для своего хип-хопа выбрал из треков Рианы, Тимберлейка и других известных певцов. Ради двух минут финального танца миксовал песни два часа.

Анна Кадникова со своим индивидуальным номером выступит уже завтра. Одно можно сказать наверняка: зажжёт участница под номером 3 не по-детски. Ей всего 12 лет, но танцует она не хуже старших товарищей.

Претендентка на победу под номером 4 Екатерина Иова имеет опыт спортивно-бальных танцев. Говорит, в хип-хопе это мешает. Девушке приходится переучиваться. Результаты тренировок оценим совсем скоро.

Под номером 5 зажигает Павел Фомин. Сделать свой сольный танец по-настоящему оригинальным собирается с помощью импровизации. Уверен, если даже забудет одно из подготовленных движений, его спасёт танцевальный экспромт.

Вы же, уважаемые телезрители, голосуйте за наших участников. Отправляйте СМС на номер: 7545, с текстом «Иркутск, пробел, номер участника».