Перейти к основному содержанию

Танцуй сама

Чернышов Антон

Четыре выходных дня помогли Николаю Чистикову снова вырваться в лидеры. 41% проголосовавших болельщиков отдали свои голоса именно участнику под номером 1. Катерина Иова, чей номер 4, получила в свою поддержку 33% СМС. Но, конечно, это не окончательные данные. На заключительном этапе проекта накал борьбы только усиливается. Итак, сегодня Катерина готова доказать, что именно она достойна победы.

Катя - лидер проекта «Юниденс» по эмоциональным реакциям, потому что привыкла добиваться высоких результатов в любом деле. Но в хип-хопе пока получается не всё. В новой связке, которую Катя разучивает под руководством тренера Сергея Пушкина, много сложных элементов, таких как волна и повороты.

- Тяжело потому, что хочется, чтобы получилось, как у Сергея Пушкина. Мне очень нравится, как у него получается. А я вижу, что мои движения немножечко не такие. Мне резкости не хватает. Хочется сделать что-нибудь плавное, красивое, а надо делать немножечко по-другому, - говорит Катя.

Чтобы поддержать Катю, Сергей Пушкин открыл ей небольшой секрет: в танце запоминаются начало и конец, поэтому в середине можно даже импровизировать. Главное, чтобы финал был уверенным и чётким. Хотя Сергей считает, что главный недостаток Кати - то, что она стесняется собственных танцев, и именно поэтому у неё пока не получается сделать связку самостоятельно.

И Катя, как настоящий боец хип-хопа, всё-таки справляется с заданием тренера, потому что не привыкла бросать начатое дело на полпути. Свой рецепт выхода из танцевального кризиса есть и у её тренера.

- Люди, которые боятся высоты, они лезут на самые высокие здания, чтобы с этим бороться. Людей укачивает в машине - они начинают гонять на бешеной скорости, чтобы побороть это чувство. То же самое и здесь. Нужно танцевать на людях и не стесняться своего тела, своих движений, а показывать это всем, маме, папе, однокурсникам, одноклассникам, - считает хореограф-постановщик Сергей Пушкин.

Уже в следующем репортаже Кате придётся показать целому городу индивидуальный танец, так что стеснение пройдёт само собой, а вот желание стать лучшей только возрастёт. Если вы считаете, что Катя этого достойна, то присылайте СМС с текстом «Иркутск 4» на номер: 7545.

Читайте также:

Судьба в телефоне