Перейти к основному содержанию

Похитителей девушек задержали в Иркутске

Массальская Мария

Похищали девушек, чтобы заставить их заниматься проституцией. Иркутские оперативники задержали двоих подозреваемых в совершении данного преступления.

По сообщению Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре страны по Иркутской области, сделать это удалось благодаря одной из пострадавших. 19-летнюю девушку похитили на улице в Усолье-Сибирском. Сначала мужчины предложили ей сесть в машину, а после того как она отказалась, угрожая оружием, насильно посадили в автомобиль. Однако в этот же день девушке удалось сбежать. Она сразу же обратилась в милицию. В результате были задержаны мужчины 24 и 34 лет. Кроме того, следователи установили: случай в Усолье не единственный. Всех похищенных девушек держали в Иркутске. Заведено уголовное дело.

- Весь круг потерпевших, свидетелей, лиц, причастных к совершению преступления пока устанавливается. Известно, что ряд преступлений по статье «Похищение человека» совершёны в разное время. Пока мы выясняет только время деятельности данного предприятия, если его так можно назвать, - говорит Алексей Тряпкин, и. о. руководителя СО по Усолью-Сибирскому СУ СКП РФ по Иркутской области.