Перейти к основному содержанию

Сложности на пути к вершинам хип-хопа

Чернышов Антон

Напомним, победитель проекта получает бесплатный абонемент на следующий курс занятий в школе «Юниденс» и нетбук от телеканала РЕН. А тому болельщику, кто пришлёт больше всего СМС в поддержку одного или нескольких героев танцевального серила, «Авторадио-Иркутск» вручит путёвку на иркутскую турбазу для двоих. Определиться вам в симпатиях поможет следующая серия. Она о тех сложностях, которые преодолевают участники проекта, обучаясь хип-хопу.

Премудростям хип-хопа начинающих танцоров обучает тренер Валерия Андреева. Девушка дважды становилась чемпионкой России в этом виде танца в составе команды «Юнайтед Денс», откуда и появилось название проекта. Валерия считает, самое сложное в хип-хопе - научиться не просто точно выполнять движения, а именно танцевать. Правда, перед её воспитанниками пока возникают другие трудности.

- Смотреть на своего преподавателя и делать вместе с ним, вместе с зеркалом, и чтобы тебе ещё нравилось. Совместить эти три картинки для меня пока тяжеловато, - говорит Екатерина. Она выступает под номером 4. Если вы хотите проголосовать за неё, отправляйте: «Иркутск 4» на номер: 7545. Стоимость СМС – 12,9 рубля с НДС.

Тем более что сегодня участники следят ещё и друг за другом. На танцполе все пять претендентов на победу. И каждый пытается оценить себя на фоне других. При этом необходимо не забывать и о танце.

- Очень сложно запомнить движения по порядку, сделать их чёткими, скоординированными, в ритм. Это сложно, - говорит Николай. Он выступает под номером 1. Если вы хотите проголосовать за него, отправляйте: «Иркутск 1» на номер: 7545. Стоимость СМС – 12,9 рубля с НДС.

По мнению тренера, лучше всех это пока получается у Анны Кадниковой. Объяснить это просто: девушка танцами занималась ещё до проекта, однако и у неё есть свои сложности на пути к вершинам хип-хопа.

- Руки где надо прямыми держать - это сложно. Забываю про это, и всё, - говорит Анна. Она выступает под номером 3. Если вы хотите проголосовать за неё, отправляйте: «Иркутск 3» на номер: 7545. Стоимость СМС – 12,9 рубля с НДС.

При этом танцевальную связку, которую изучали самой первой, все участники запомнили. Делают её хорошо как каждый по отдельности, так и все вместе. Этого пока не скажешь о новом сочетании танцевальных элементов, которое репетируют впервые.

- Сложно делать перекат с одной ноги на другую. Волна. Это одно из самых сложных движений, где нужно задействовать всё тело, - говорит Павел. Он выступает под номером 5. Если вы хотите проголосовать за него, отправляйте: «Иркутск 5» на номер: 7545. Стоимость СМС – 12,9 рубля с НДС.

Вам же, уважаемые зрители, необходимо задействовать лишь пальцы рук, чтобы отправить СМС в поддержку участника, который, по вашему мнению, наиболее достоин победы в нашем танцевальном телесериале. Сообщения с текстом «Иркутск пробел номер претендента» присылайте на номер: 7545.