Перейти к основному содержанию

Беглых преступников задержали

Захарова Анна

При задержании даже не оказали сопротивления. Двое преступников, которые сбежали из областной психиатрической больницы, задержаны.

Напомню, мужчины были приговорены судом к принудительному лечению, один за изнасилование, другой за убийство. Они совершили побег шесть дней назад. На след беглецов оперативники вышли в Усольском районе, где были прописаны оба преступника. Насильника и убийцу задержали на одной из дач - в садоводстве «Лужки».

- Они сбежали из психиатрической больницы в пижамах, направились к одной из знакомых, которая проживает в Иркутске. Переоделись, одолжили денег, сели в маршрутное такси на станции Иркутск-Пассажирский и выехали в направлении Усолья-Сибирского. Приехав туда и зная, что они находятся в розыске, они решили пересидеть на даче, - поясняет Инга Шайдурова, сотрудник пресс-службы УВД по Иркутску.

Третий сбежавший преступник Дмитрий Шмелёв, осуждённый за кражу, до сих пор на свободе. Оперативники предполагают, что он также находится на территории Усольского района. Сейчас предпринимаются меры по его задержанию. Выезды из Усольского района перекрыты патрулями ГИБДД. Всех, кто что-либо знает о местонахождении преступника или видел его, оперативники просят сообщить в дежурную часть по телефонам: 79-38-37, 42-04-51.