Перейти к основному содержанию

Танец – возможность найти новых друзей

Чернышов Антон

Равный старт. Из пяти участников четыре героя танцевального сериала набрали за первый день голосования одинаковое количество СМС. И лишь один начинающий танцор пока в отстающих. И ключевое слово в этой фразе «пока». Мы уверены, что новая серия о жизни в школе «Юниденс» всё изменит. Сегодня наша главная героиня - Светлана Вербоватая. И она вступает в борьбу за победу и звание лучшего танцора, по мнению иркутян.

Светлана Вербоватая - участница под номером 2. Ей 17 лет. В этом году окончила школу, поступила в университет. Любимая книга «Маленький принц» Экзюпери. Также любит произведения Рея Брэдбери и Мандельштама. Сейчас читает «Фауста» Гёте. Ждёт начала зимнего сезона, чтобы вновь встать на сноуборд. Обожает своих питомцев: собаку Жужу и белого крыса Ипполита. На проект пришла за новыми знакомствами.

- Занятия проходят в очень дружественной обстановке, педагог просто замечательный. В общем, эмоции положительные, физическая форма поддерживается, и знакомства, - говорит Светлана. Она выступает под номером 2. Для того чтобы проголосовать за неё, присылайте «Иркутск 2» на номер: 7545. Стоимость СМС – 12,9 рубля с НДС.

Но главное - это, конечно, сам танец. Светлана очень хочет научиться выражать свои эмоции на языке тела. И уже знает свои минусы в освоении хип-хопа. Правильно танцевать мешает излишняя мягкость в движениях. Пытается искоренить недостатки.

- Нужно чётче контролировать себя, где-то расслабиться, а где-то, наоборот, больше себя контролировать. Мозг должен быть постоянно включён. Но и отключать тоже его нужно порой. То есть тренировки, тренировки и навыки. Они нужны.

А ещё необходимы советы профессионала. После занятия Светлана прямо осаждает вопросами тренера Валерию Андрееву - чемпионку России по хип-хопу. Валерия уверена, главный плюс её воспитанницы - положительный настрой. Он поможет преодолеть все трудности на пути превращения Светланы в хип-хоп-леди.

- Она достаточно хорошо запомнила связку, достаточно правильно её делает. Минус - очень сжата в какой-то момент, прижимает к себе руки часто, когда у нас локти должны работать широко. Это забывается, - говорит Валерия Андреева, чемпионка России по хип-хопу.

На то, чтобы запомнить всё, у Светланы есть целый месяц. Как идёт обучение, мы будем рассказывать в сериале «Юнидэнс». Лучший танцор, которого определят телезрители, получит бесплатный абонемент на следующий курс занятий. Если вы уже определились со своими симпатиями и считаете что именно участница под номером два достойна победы, присылайте СМС с текстом «Иркутск пробел 2» на номер: 7545. Начинающему танцору нужна ваша поддержка!