Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 7 октября, 2010

Чернышов Антон

Баскетбол, хоккей и футбол сегодня в выпуске.

Отличный результат! Баскетбольный клуб «Иркут» на своей площадке играл с одним из фаворитов Суперлиги- екатеринбургским «Уралом». Первую четверть встречи с преимуществом в шесть очков выиграли гости. Однако затем нашим спортсменам удалось переломить ход игры. Решающей стала третья десятиминутка, в которой «Иркут» выиграл с разницей в десять очков. Итог встречи - 66:61 в пользу наших баскетболистов. Сегодня - повторная игра этих команд.

Спортивное новоселье. Завтра хоккейный клуб «Ермак» проведёт первый официальный матч сезона в новом ледовом дворце. Игра с командой «Нефтяник» из Альметьевска состоится на большой арене стадиона «Ермак». Побывать на матче Высшей хоккейной лиги смогут до 7 тысяч зрителей. Начало встречи в 18 часов 30 минут.

В гости к соседям. Сегодня иркутский футбольный клуб «Радиан-Байкал» проводит матч в Братске с «Сибиряком». Пока же напомним, что наша команда сейчас занимает второе место в турнирной таблице с 49 очками, братчане на десятом месте, у них на тридцать очков меньше. О результатах встречи расскажем завтра.