Перейти к основному содержанию

Цирковой перформанс

В Улан-Удэ приехали артисты из разных городов России. Каждый их номер уникален. Теперь задача - объединить выступления в едином представлении. Что для этого делают циркачи, увидели наши коллеги из телекомпании «Тивиком».

В свои два с половиной года Алекс объездил всю Сибирь и освоил уже семь трюков. Цирковой стаж Алекса больше двух лет. Перед выступлением волнуется не меньше своего дрессировщика. За всё время, говорит Сергей, мишка ни разу не подводил.

До начала представления осталось совсем немного времени. Разношёрстные артисты заметно волнуются. Но трясутся скорее по другой причине. Даже африканский лапундер согласился только на короткое свидание.

- Мы сами привозим воду, привезли тёплый трейлер. В шапито холодно, поставили пушку. Но, я полагаю, это начало. Будут приняты меры, - говорит директор цирковой программы Николай Довгалюк.

Артистка Зи-Зи не подражает. Она ответственно готовится к своему выступлению. Ей, африканской макаке, трудно привыкнуть к холоду, поэтому тёплый комбинезон она снимает только перед выходом на манеж.

Восемь выступлений в неделю дают артисты на арене «Шапито». Эксклюзивная программа продлится до 17 октября. В следующий раз Зи-зи и Алекс приедут только в тёплое время. А пока шоу продолжается!