Перейти к основному содержанию

Красота имеет значение

Внешняя привлекательность имеет значение, но для победы важно выполнить ещё несколько условий. Настоящий поединок мужественности и обаяния состоялся в Улан-Удэ. Впервые за титул «Мистер Бурятия» боролись сразу несколько мужчин. С одним из претендентов на победу встретились журналисты телекомпании «Тивиком».

- Мне это очень нравится. Я об этом давно мечтал. Такой восторг! – говорит участник конкурса «Мистер Бурятия» Максим Непомнящих.

Его портфолио - это собрание образов. Каждая фотосессия - игра на воображение. Фотограф снимает историю, которая может затянуться на несколько часов, поэтому фотомодель должна быть всегда в форме. Путь к достижению идеала трудный и длинный.

После пятикилометровой пробежки упражнения для пресса и рук. Чтобы быть в тонусе, нужно постоянно над собой работать. Максим занимается в тренажёрном зале четыре раза в неделю, когда нет времени, - дома. Говорит, что регулярные тренировки придают уверенности. В зале важно справиться с волнением.

- Должна быть какая-то харизма, энергетика, он должен нести какую-то информацию, историю, - говорит Яна Ханхатова, член жюри конкурса «Мистер Бурятия», фотограф.

А ещё петь, танцевать и уметь импровизировать. Преодолеть все этапы поединка решились восемь смельчаков. Победитель будет представлять нашу республику на международном конкурсе. Другие участники удостоились внимания самых красивых девушек. Праздник мужской красоты затянулся до вечера. Утром «Мистер фото» вернулся к своей работе. В локомотивосборочном цехе, где работает Максим, ценятся совсем другие навыки. Коллеги о его увлечении не догадываются. Обычный слесарь-электрик, студент и «Мистер фото» Максим уверен: в жизни нужно попробовать многое.