Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 5 октября, 2010

Чернышов Антон

Хоккей, баскетбол и футбол сегодня в выпуске.

Необязательное поражение. Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» в рамках второго этапа розыгрыша Кубка России сегодня со счётом 5:6 уступил новосибирскому «Сибсельмашу». При этом накануне бело-синие разгромили куда более грозного соперника. С итоговым результатом 9:4 был повержен «Енисей» из Красноярска. Следующий матч наша команда проведёт в четверг с кемеровским «Кузбассом».

Болеем за своих. Баскетбольный клуб «Иркут» завтра на площадке Дворца спорта «Труд» принимает команду «Урал» из Екатеринбурга. Начало матча в 18:30. Наши соперники занимают пятую строчку в турнирной таблице Суперлиги «Б», иркутяне - седьмую. Напомним, после двух игр чемпионата в активе подопечных Евгения Саловарова три очка.

Дерби в ослабленном составе. Футболисты «Радиан-Байкала» готовятся отправиться в Братск, чтобы сыграть с местным «Сибиряком». При этом из-за перебора жёлтых карточек участие в матче не смогут принять наши полузащитник Эдуард Учуров и защитник Сослан Ревазов. Сейчас иркутяне на втором месте в чемпионате Второй лиги, братчане - на девятом.