Перейти к основному содержанию

Задержали организатора заказного убийства

Массальская Мария

Заказное убийство на почве ревности - сотрудники уголовного розыска 3-го Отдела милиции задержали мужчину, который подозревается в попытке организации такого преступления.

Мужчина недавно освободился из мест лишения свободы. Пока отбывал срок, его девушка нашла себе нового ухажёра. Именно его подозреваемый и решил убить. Попросил совершить преступление своего знакомого. За это пообещал заплатить ему тринадцать с половиной тысяч рублей. Исполнитель согласился и взял предоплату 5 тысяч рублей, однако после пошёл в милицию и сообщил о готовящемся преступлении. Чтобы привлечь заказчика к уголовной ответственности, сотрудники милиции провели ряд мероприятий.

- Будущую жертву предупредили, что на него готовиться покушение. Его сфотографировали в инсценированном месте якобы его убийства, данные фото были использованы в качестве доказательной базы для заказчика. На фото видно, что это именно тот самый человек, которого заказали, голова у него в крови, лежит в неестественной позе, - поясняет Денис Артемьев, сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области.

После передачи фотографий заказчика преступления задержали. Сейчас он даёт признательные показания и вновь является фигурантом уголовного дела. За попытку организации заказного убийства ему грозит до 20 лет лишения свободы.