Перейти к основному содержанию

Иркутская милиция работает по-новому

Пологрудова Анна

Чтобы повысить раскрываемость преступлений, Иркутская милиция переходит на новую схему работы. Теперь на места происшествий, о которых горожане сообщают в 02, выезжают группы немедленного реагирования.

Это новое подразделение. В состав экипажей входят три человека: представители криминальной милиции, штаба, тыловых подразделений. Все с высшим юридическим образованием и многолетним опытом работы. Цель групп немедленного реагирования не только вовремя прибыть на место, но и быстро составить картину происшествия, а возможно, и раскрыть преступление по горячим следам. Экипажи будут дислоцироваться в каждом районе города. Напомню, ранее на место происшествия в основном выезжали рядовые сотрудники милиции, которые не имели высшего образования и не всегда правильно составляли документы.

- Мы упорядочили организацию данной службы. Так, ППС занимается охраной общественного порядка в местах массового пребывания граждан, а служба ГНР занимается конкретным реагированием на все преступления и происшествия, - говорит Василий Акулов, заместитель начальника УВД по Иркутску.