Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 4 октября, 2010

Пологрудова Анна

Скальный спорт, греко-римская борьба и футбол сегодня в выпуске.

По скалам к победе! В районе Старой Ангасолки завершился чемпионат России по альпинизму в скальном классе. В соревнованиях приняли участие более тридцати спортсменов из нескольких регионов России и ближнего зарубежья. Среди победителей и призёров есть альпинисты от Иркутской области - Антон Марков, Максим Кровошеев, Евгения Богданова и Ольга Башкирцева.

Поздравили юбиляра. В Иркутске прошли соревнования по греко-римской борьбе на призы Константина Вырупаева. В этом году ему исполнилось 80 лет. На соревнования приехали 80 участников из 6 стран. Иркутскую область представили около тридцати спортсменов, но трое лучших - Мордовин, Лузгин, Луков - по состоянию здоровья не выступали на этих соревнованиях.

Поменялись местами. «Радиан-Байкал» в Иркутске встретился с соперником по турнирной таблице Красноярским «Металлург-Енисеем». Счёт в матче открыли гости, затем увеличили разрыв. В первом тайме иркутянам удалось отыграть один мяч. Во второй части встречи каждая команда забила ещё по одному голу. Итог встречи - 2:3. После этого матча красноярцы переместили на первую строчку в турнирной таблице, иркутяне - на вторую.