Перейти к основному содержанию

Танцует целый мир

Неупокоев Петр

Познакомиться с легендами мирового шоу-бизнеса и поучиться у них танцевать появится у иркутян. В нашем городе при поддержке телеканала РЕН и «Авторадио-Иркутск» стартует уникальный танцевальный проект, в котором сможет принять участие любой желающий. С ними сегодня встретился Пётр Неупокоев.

Для тех, кто не привык топтаться на месте, в Иркутске стартует уникальный танцевальный проект, благодаря которому любой желающий сможет подняться к вершинам шоу-бизнеса.

Вся жизнь в ритме танца. Александр Олюнин ещё в школе начал заниматься хип-хопом, потом бросил из-за травмы, но, услышав о том, что в Иркутске стартует проект с мировым именем «Юниденс», сразу забыл о проблемах со здоровьем. И, не долго думая, на запись даже не пришёл - пританцевал.

- По улице хожу - всегда пританцовываю. У меня всегда хорошее настроение, никогда не грущу. Идёшь, танцуешь и людям позитив даришь, - говорит участник проекта «Юниденс» Александр Олюнин.

Очередь за позитивом не заканчивается. Проект «Юниденс» при поддержке телеканала РЕН и «Авторадио-Иркутск» стартует 11 октября. В списке желающих попасть на мастер-классы уже больше ста человек, от двенадцати до 50 лет. Как выяснилось, в танцевальном проекте возраст не имеет значения.

- В одном городе 63-летний мужчина записался на проект «Юниденс» и уже более полугода занимается с молодыми девушками и парнями, и у него очень хорошо получается, - говорит Андрей Кустов, продюсер проекта «Юниденс» в Иркутске.

- Это замечательный шанс раскрыться, потанцевать, получить море позитива, познакомиться, а потом ещё и свою команду создать, - говорит Александра Евсина, администратор проекта «Юниденс».

Проект появился пять лет назад, когда ведущие хореографы из Лондона и Санкт-Петербурга стали обучать танцам людей по всему миру. Базовый курс длится семь недель, за это время студенты познают основы хауса, локинга, хип-хопа и других направлений современного танца. Да так успешно, что некоторые выпускники даже выходят на одну сцену со звёздами мирового шоу-бизнеса.

Сергей Пушкин, что называется, поднялся с низов. Теперь участвует в танцевальных постановках с Джерри Халливэл, Джастином Тимберлейком и Тимати. Своим опытом готов поделиться и с Иркутянами. И не он единственный, занятия будут проводить и другие мастера с мировым именем. После курсов состоится отчётный концерт выпускников, а через годик, возможно, рядом, например, с Мадонной мелькнёт и кто-нибудь из иркутян.