Перейти к основному содержанию

Взрыв произошёл в магазине Иркутска

Пологрудова Анна

Взрыв произошёл сегодня в одном из иркутских магазинов, на улице Сергеева неподалеку от Синюшиной Горы. Покупателей в этот момент в помещении не было. В магазине шёл ремонт. Но люди всё-таки пострадали. Подробности прямо сейчас.

Двери открыты, но не для покупателей. Вместо продавцов здесь работают пожарные и сотрудники правоохранительных органов. В магазине бытовой техники сегодня в двенадцатом часу дня произошёл взрыв.

- Я услышала хлопок, и всё. Через некоторое время вышла, смотрю, там пламя большое, выскочила!

- Услышал непонятный хлопок, возле выхода даже светильники упали. Выбежал на улицу, думал, на машину что-то упало. Вышли посмотреть, увидели, что газ, пытались вытащить, но дым был везде, и огонь пошёл.

Очевидцы вызвали пожарных и скорую. В тушении было задействовано более 40 человек, 12 единиц техники. Огонь удалось погасить за несколько минут. На месте обнаружили баллон с газом и кислородный баллон. По предварительным данным, в магазине проводили ремонт и причиной взрыва могли стать сварочные работы. Во время ЧП там находилось два человека.

- Погиб во время данного происшествия один человек, мужчина 1955 года рождения. Второй мужчина получил осколочные ранения. Это директор магазина. Он доставлен в больницу, где ему сейчас проводят лечение, - говорит Владимир Саловаров, старший помощник руководителя СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области.

Сейчас на месте работают прокурор-криминалист и следователи. Им предстоит разобраться, что стало причиной данного происшествия. По её результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.