Новости спорта за 20 сентября, 2010

Дзюдо, хоккей и художественная гимнастика сегодня в выпуске.

Снова первая. Братская Дзюдоистка Алеся Кузнецова в Софии стала победительницей юниорского чемпионата Европы. Алеся боролась в категории до 48 килограммов, успешно провела схватки с француженкой и англичанкой и в итоге завоевала золото. Благодаря этой медали сборная России на турнире заняла первое общекомандное место.

Набираем очки. Хоккеисты ангарского «Ермака» на льду родного стадиона с солидным счётом 6:2 обыграли курганский клуб «Зауралье». Надо отметить, что предыдущие матчи складывались у подопечных Сергея Кривокрасова сложно. Все три встречи ангарчане проиграли.

Старт дан. В Москве начался Чемпионат мира по художественной гимнастике. Уже завтра наша Дарья Дмитриева выйдет на площадку с обручем - её стартовый номер 39-й. В среду Дарья выступит с мячом, а в четверг - с обручем. По итогам всех выступлений судьи выберут восемь сильнейших, которые и разыграют медали в отдельных видах.