Перейти к основному содержанию

Ищите счастье в Ангаре

Захарова Анна

Выпустили счастье на волю и сами получили заряд позитива. Сегодня наша съёмочная группа нашла рецепт от осенней хандры. Поделилась им с окружающими и отправила в свободное плаванье. А у каких берегов сейчас дрейфует счастье, покажет Анна Захарова.

В холодные осенние дни так не хватает чуточки позитива. Мы решили поднять настроение хотя бы одному из жителей города и подарить не просто капельку счастья, а целую бутылку. Кстати, я сделала её своими руками. Ну а смешать коктейль из счастья и хорошего настроения мне помогут прохожие.

Первую щепотку счастья в коктейль добавляет Наташа. Как истинная девушка, считает: женское счастье - был бы милый рядом. Свою вторую половинку уже встретила.

- В жизни не может быть счастья, если ты не любишь никого. И если тебя не любят. Но главное, чтобы ты любил. Я считаю, мир существует только потому, что люди ещё любят, - говорит студентка Наталья Кожевникова.

Илья - свободный художник. В ожидании натурщиц и вдохновения греется на солнышке. Вот только муза опаздывает, а для творческого человека нет счастья без самореализации. Поэтому её в бутылку и опускает.

- Каждый человек реализуется по-своему. Необязательно творчески или социально. Реализация может быть в любви или семье. Это тот потенциал, который есть у каждого человека и его нужно реализовать. Если он не идёт этим путём, то чувствует себя недостаточно счастливым, - говорит Илья Клычев, художник.

Людмила уже реализовалась - как мама. Её карапузу три месяца. И в семье царит любовь и взаимопонимание. Его молодая мама всем искренне и желает.

- Даже когда люди любят друг друга, могут друг друга не понимать и быть совершенно чужими. Когда ты понимаешь человека, когда ты его чувствуешь, мне кажется, это самое большое счастье и есть, - говорит молодая мама Людмила Белобородова.

А у 6-летней Риты счастье большое и лохматое, на четырёх лапах, и обязательно девочка. Вот только имя для своей мечты ещё не придумала. Зато чётко знает, почему для счастья нужна собака.

- Чтобы у меня появился новый друг и я с ним гуляла, - говорит Рита Селиванова.

Коктейль счастья готов! А сейчас отпускаем волшебную бутылку в свободное плаванье и твёрдо верим: тот, в чьи руки она попадёт, действительно станет счастливчиком.