Перейти к основному содержанию

Обсудим: итоги недели с Вероникой

Неупокоев Петр

Конец недели - идеальное время, чтобы обсудить главные новости пяти последних дней, что мы и делаем каждую пятницу в нашей рубрике «Обсудим». Сегодня в роли народного эксперта выступает юрист Вероника. Её мнение о центральных событиях уходящей недели далее.

В понедельник, 13 сентября, стало известно, что к отопительному сезону в Иркутске не готовы более тысячи домов. Их обслуживают две коммунальные компании. Между тем отопительный сезон в нашем городе уже начался.

- Узнала, какие компании не подготовились, порадовалась, что не моя, но сочувствую остальным людям, - говорит наш народный эксперт юрист Вероника.

Во вторник, 14 сентября, в Иркутске задержали водителя маршрутного такси с поддельными правами. Произошло это во время массовой проверки маршруток. Поводом для её проведения послужили жалобы горожан и участившиеся случаи ДТП.

- Для того чтобы безопасность на дорогах была обеспечена, я считаю, что нужно выполнить все требования закона, здесь буква закона важна как никогда, - считает Вероника.

В среду, 15 сентября, Иркутск попрощался с «Мирами». Глубоководные аппараты провели на Байкале три лета. Выполнили 176 погружений, которые принесли новые открытия. «Миры» отправились на место постоянной дислокации в Калининград.

- Мы все следили за тем, как они ищут золото Колчака, тот самый состав, который ушёл на дно Байкала. Сказали, нашли блестящие брусочки. Я думаю, что теперь половина иркутян отправится на погружения, если «Миры» не вернутся, - говорит наш народный эксперт.

В ночь на четверг сгорел крупный вещевой рынок Иркутска, который известен как «Шанхайка». Огнём было повреждено более 2 тысяч квадратных метров торговой площади, пострадавших не было, но последствия пожара могли быть более серьёзными - рядом находился большой склад горюче-смазочных материалов.

- То, что никто не пострадал и были ограждены сооружения с ГСМ, уже наводит на мысль о том, что возгорание двигалось направленно, - предполагает наш народный эксперт.

Сегодня в России отмечают День секретаря. Без них сложно представить работу любой организации, так как эти люди ведут всю бумажную работу. Кстати, Международный день секретаря отмечают в конце апреля. В США офисных работников чествуют целую неделю.

- Многие начальники подбирают секретарей по длине ног, по красоте, а я считаю, что здесь нужна определённая хватка, талант профессионализм!