Перейти к основному содержанию

Подача тепла в больницу под вопросом

Власюк Евгения

Отопительный сезон во всех районах области уже стартовал. В первую очередь тепло подают в школы, детские сады и учреждения здравоохранения, а в Центральной районной больнице Братска люди вынуждены мёрзнуть. Причина этого - долги учреждения. Без учёта счетов за август, сумма составляет 600 тысяч рублей.

- В прошлом году на этот момент задолженность составляла 1,5 миллиона рублей, и при этом нас подключили,. Сейчас все работают по другим законам - сразу подают в суд или не подключают вообще. Мы район дотационный, своих средств оплатить задолженность хронически не хватает, - говорит Владимир Смирнов, главный врач Братской центральной районной больницы.

В больнице сейчас находится 200 пациентов. Подача тепла откладывается на неопределённый срок. Чтобы разрешить ситуацию вокруг Братской центральной районной больницы, на областном уровне идут переговоры о выделении кредита для погашения задолженности. Как только поступят средства, в медицинском учреждении подключат тепло. Специалисты администрации Братского района уверены, что проблему решат в ближайшие дни.